Auction 133
133-1294 Beckmann,J.
Grundriß zu Vorlesungen über die Naturlehre. Göttingen, Vandenhoek 1779. 4 Bl., 168 S. Pbd. d. Zt. mit neuem Rsch. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Schwach gebräunt. - Dabei: Die Allmacht, Weisheit und Güte des Schöpfers in den Werken der Natur. Eine Wochenschrift. 1. Jg. 1. Heft. Nbg., Pech 1797. Mit gest. Front. u. 1 Kupfertaf. Einf. Pbd. d. Zt. - Erxleben,J.C.P. Anfangsgründe der Naturgeschichte. Aufs neue hrsg. von J.F.Gmelin. Wien, Trattner 1787. Mit 6 gefalt. Kupfertaf. Pbd. d. Zt. - Zus. 3 Bde.