Auktion 133
133-1308 (Gregory,G.).
Tafelband zu A new and complete dictionary of arts and sciences ... London, Oddy 1. H. 19 Jh. 4°. Mit 136 (von 138) gest. Taf. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best.).
Behandelt Technik, Verkehr, Schiffahrt, Zoologie, Botanik, etc. Ohne Titelbl. - Versch. stark fleckig, tls. knapp beschn.