Auction 133
133-1436 Schwab,G.
Wanderungen durch Schwaben. Lpz., Wigand (1837). Mit 30 Stahlst.-Taf. 1 (von 2) Bl., VIII, 257 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
(= Das malerische und romantische Deutschland, Bd. 2). - Goed. VIII, 251, 18. Andres 195. Erste Ausgabe. - Enthält Ansichten von Esslingen, Freiburg, Heidelberg, Heilbronn, Marbach, Tübingen u.a. - Ohne den Reihentitel. Etw. fleckig u. gebräunt.