Auktion 133
133-1442 Vierordt,K.F.
Geschichte der evangelischen Kirche in dem Großherzogthum Baden. 2 Bde. Karlsruhe, Braun 1847-56. VI, 527; XII, 597 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Lautenschlager 11037. Erste Ausgabe. - Schwach gebräunt, tls. etw. fleckig. - Dabei: Ders. Geschichte der Reformation im Großherzogthum Baden. Bd. 1 (v.2). Ebda. 1847. - Zus. 3 Bde.