Auction 133
133-1681 Semler,J.S. u.a.
Uebersetzung (bzw.: Fortsetzung) der Algemeinen (!) Welthistorie ... 6 Bde. der Reihe. Halle, Gebauer 1765-95. 4°. Mit einigen Kupfern. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält: Tle. 29 (1765); 43 (1781); 44 (1782); 45 (1784); 60 (1794); 61 (1795). - Nicht eingehend kollat. Tls. Gebrauchsspuren, St.a.T.