Auktion 133
133-190 Sannig,B,
Der Chronicken Der drey Orden deß Heiligen Francisci Seraphici I. und II. Theil. Welchen verbessert und abermahl zum Druck gebracht. Bde. 1-6 in 2. Prag, Hampel 1690-91. 249, 188 (d.i. 186), 320, 480; 360, 257 (i.e. 275) S. Ldrbde. über Holzdeckeln.
VD17 23:294954V. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Rückensignatur. Einband stark berieben. Rücken des ersten Bandes beschädigt. Bindung fest. Altersübliche Papiernachdunkelung. Satzspiegel meist in noch guter Erhaltung, jedoch mit Flecken und Seiten, die wurmstichig oder beträchtlich bestoßen sind. (23).