Auction 133
133-2036 Höfer, Candida.
(Fotografien). Nys, Rik - Reichert, Martin (Hrsg.). Neues Museum Berlin. David Chipperfield Architects in Zusammenarbeit mit Julian Harrap. Köln, Walther König 2009. Vorzugsausgabe. Mit einer Orig.-Photographie von Candida Höfer. C-Print. Ca. 31 x 22 cm, Blgr. 37 x 28 cm. Verso auf Editionsetikett sign. Ex. 38/100. Unt. Passep. In orig. Ppkassette (Leicht fl., etw. berieb.). Auf Kassette, Passep. u. Editionsetikett num.
Vorzugsausgabe mit der signierten Originalphotographie von Candida Höfer. Ex. 38 aus einer Auflage von 100. - Zustand innen sehr gut erhalten.