Auktion 133
133-208 Torrecilla,M.de.
Propugnaculum ortodoxae fidei adversus quosdam veritatum catholicarum hostes, eas labefactare conantes. Madrid, Roman 1707. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 10 Bl., 514 (recte: 512) S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Seltenes Werk, erstmals 1698 ersch. - Pag. springt von S. 252 auf 255. - Etw. fleckig u. gebräunt, anfangs schwach wasserrandig, mehrf. gestemp. - Dabei: Thomassin,L. Dissertationum in concilia generalia et particularia, tomus singularis. Lucca, Venturini 1728. Kl.Fol. - Menochius,J. Commentarii totius sacrae scripturae... Nov. ed. 3 in 1 Bd. Venedig, Remondini 1771. Fol. Fehlt die mehrf. gefalt. Kupfertafel. - Zus. 3 Bde.