Auktion 133
133-2645 Eggstätt.
Silhouette der Kirche St. Rupertus und Laurentius mit dem Hartsee. Öl auf Hartfaser. 1961. 35,5 x 47,5 cm. Gerahmt.
Fränkisches Dorf. Öl auf Holz. 20. Jhdt. 30 x 43,3 cm. Undeutl sign. - Craquéeliert. - Grüne Landschaft mit wolkenbehangenem Himmel. Öl auf Karton. 20. Jhdt. 19 x 28 cm. Sign. H. Seemann.