Auktion 133
133-2904 Wettersteingebirge.
Alpspitze. Verschneite Landschaft mit Nadelbäumen u. dem 2628 m. hohen Berg, der als Wahrzeichen von Garmisch-Partenkirchen gilt. Aquarell, 1942. 16,5 x 12,5, Blgr. 18,5 x 13,5 cm. Unt. re. undeutl. monogr. u. dat. - Unt. mittig am w. Rd. Klebetreifen.