Auktion 133
133-2962 Pernambuco.
"Arx principis Guilielmi". Ansicht der holländischen Niederlassung in der Nähe der Stadt Olinda, mit reicher Figurenstaffage. Radierung aus A.Montanus, De nieuwe en onbekende Weereld..., Ansterdam 1671. 27,8 x 35,9 cm.
Bug schwach gebräunt, oben mit Wurmlöchern u. unten mit Randeinr. u. Braunfleck.