Auction 133
133-3071 Rom.
10 Kupferstiche mit Ansichten von Engelsburg, Fontana Paola Konstantinsbogen, Lateranbasilika, Milvischer Brücke, Piazza Colonna, Piazza di Monte Cavallo, Santissima Trinità dei Monti mit der Spanischen Treppe, Septimius-Severus-Bogen und Trajanssäule. Kupferstiche von und nach G. Acquaroni, F. Morelli, D. Pronti und P. Ruga bei A. Franzetti, Rom, um 1810. Unterschiedl. Bildformate, Blattgröße je ca. 49 x 68 cm. Jeweils mit italienisch-französischem Titel unterhalb. Leicht stockfleckig u. mit kl. Randläsuren.