Auktion 133
133-3144 Einsiedeln.
Wahre Abconerfaetung deß Bildds der sunderthätigen Mutter Gottes in Einsidlen stehend auf dem Altar in dero von Gott geweihten Capellen. Le veritable... Kupferstich auf Seide v. F.X.Schönbächler, wohl 19. Jh. Ca. 37,5 x 30 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Etw. fleckig, tls. Löchlein u. Spuren von Insektenfraß. - Dabei: Madonna della Sedia. Gewebtes Stoffbild nach Raffael, wohl 20. Jh. Ca. 46 x 32 cm. Unt. re. i.d. Darst. "d'après Raphael". - Etw. lichtrandig. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2.