Auktion 133
133-3179 Südmähren.
Sammlung von 26 Bl. (meist Stahlst.), versch. Stecher u. Formate (darunter einige Dubletten), 19. Jh.
Enthält u.a. Ansichten von Eisgrub, Znaim und Olmütz. - Tls. etw. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.