Auktion 133
133-3197 Picasso, Pablo
(1881 Malaga - Mougins 1973). Sala Gaspar. Dibujos de Picasso. Plakat zur Ausstellung in Barcelona. April 1961. Orig.-Lithogr. gedruckt bei Foto-Repro, Barcelona 1961. 71 x 55,5 cm. Blgr. 90 x 65 cm. Im Stein sign. u. dat.
Eines von 500 Ex. - Czwiklitzer (dtv) 45. Bloch 1294. Mourlot, Picasso Lithographe IV, Nr. 340. - Obere Ecken mit Montierspuren, verso Ecken u. tls. Rand mit Montierresten oder Dünnstellen durch Ablösen, unt. re. Ecke mit Loch, tls. Rand ger. Griffknicke, li. Rand mit kl. Einr.