Auktion 133
133-3289 Biertrinker.
Herr Müller. Ein Mann mit breitkrempigem Hut sitzt vor seinem Bier im Deckelglas. Anonyme, wohl bayerische, Bleistiftzeichnung 1902. Blgr. 14 x 10,5 cm. Unt. li. betitelt, ob. re. ortsbez. u. dat. "Frasdorf 1902".