Auktion 133
133-3322 Breker, Arno
(1900 Elberfeld - Düsseldorf 1991), nach. Hephaistos und Charis. Lithographie. Ca. 33 x 25 cm. Aus: Hommage an Arno Breker. Bei Roger Peyrefitte. Unter Passep.
Dabei: HAP Grieshaber. Bauer. Holzschnitt, 1975 . Aus: Engel der Geschichte. Bei Claassen Düsseldorf. Unter Passep. Bernard Buffet. Agneau de Pâques. Offsetlithogr., 1967. Bei Mourlot Paris. Unter Passep. Marino Marini, nach. 4 Bll. Serigraphie, 1968. Dietz Offizin Lengmoos bei Schünemann Bremen. Félicien Rops. La tentation de Saint Antoines. Héliogravure, 1905. Bei G.Pellet, Paris.