Auktion 133
133-3323 Brouet, Auguste
(1872 Paris 1941). Der Messer- u. Scherenschleifer. Radierung auf festem Japan. Plgr. 8,7 x 10,6, Blgr. 23 x 32 cm. Sign. u. num, mit dem Trockenst. des Künstlers (L. 400b) u. dem Trockenst. des Cercle de la Librairie (L. 438, vorlieg. mit den Buchstaben HZK). Verso Adr.-Aufkleber der Galerie Rohan, Paris. - Ex. 49/60. - Etw. lichtrandig.