Auction 133
133-3468 Farinati, Orazio
(1559 Verona nach 1616) zugeschrieben. Maria mit dem Kind u. dem Johannesknaben in einer Landschaft mit Ruine. Radierung n. Paolo Farinati (1524-1606). Blgr. 16,4 x 27,1 cm. Mit dem Monogr. "P.F." i.d. Platte unt. li. Meist mit schmalem Rändchen um die Einfassung.
B. 4. Vgl. Rijksmuseum RP-P-OB-36.063. - Etw. angestaubt, stellenw. etw. fleckig, 1 winziges Löchlein im Haar von Jesus. Verso undeutl. Sammlungsstempel.