Auktion 133
133-3497 Geissler, Friedrich
(1778 Nürnberg 1853). 5 Bl. Kupferstiche mit ländlichen Szenen, um 1814. Versch. Oktavformate. Mit dem Namenszug bzw. Monogr., tls. Ortsbez. u. Titel (1) i.d. Platte. - Vereinz. stockfl.