Auktion 133
133-3500 Gesellschaft für vervielfältigende Kunst.
4 Bl. in Lithographie, Radierungen (2, 1 farb.) u. Holzschnitt, ca. 1897-1910. Alle Bl. typogr. bez.
Hans Richard von Volkmann (1860-1927). Eifel-Landschaft. 24 x 16 cm. Mit dem Monogr. u. Datum im Stein. - Adolf Luntz (1875-1934). Winter. 1910. 12,5 x 22,8 cm. Mit dem Namenszug i.d. Platte. - Conz Walter (1872-1947) Aus Holland. 1900. Ca. 14,5 x 24,5 cm. - Albert Haueisen (1872-1954). Kirchgang. 1904. Ca. 18,5 x 30,3 cm.