Auktion 133
133-3559 Hertenstein, Axel
(1937 Pforzheim - ansässig ebda.). 4 Bl. mit hügeligen Landschaften, davon 3 mit Rindern u 1 mit Palmen. Mischtechnik mit Kohle 1987. Blgr. zw. ca. 24 x 32,5 u. 25 x 36 cm. 3 Bl. sign. u. dat., 1 Bl. monogr. u. dat. Hinter Passep. mont.