Auktion 133
133-3633 Kuniyoshi, Utagawa
(1798-1861). Der Schauspieler Mitsugoro (IV). Farbholzschnitt, um 1840. Format: Oban. Sign. Ichiyusai Kuniyoshi ga. Zensurstemp.: Kiwame.
Kaschiert. Etw. Wurmfraß oben u. einige winzige Nadellöcher, tls. etw. fleckig.