Auction 133
133-3644 Jettmar, Rudolf
(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Herkules erwürgt den nemäischen Löwen. Aus der Folge "Zehn Taten des Herkules". Radierung, 1936. 17,7 x 23,8 cm, Blgr. ca. 24 x 33 cm. Unt. li. sign. - Hofstaetter R 119. - Ger. Knicksp., vor allem li. etw. fl.