Auktion 133
133-3646 Jettmar, Rudolf
(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Herkules raubt die Rinder des Geryoneus. Aus der Folge "Zehn Taten des Herkules". Radierung, 1936. 17,7 x 23,9 cm, Blgr. ca. 24 x 33 cm. Unt. li. sign. - Hofstaetter R 127. - Schöner Zustand.