Auktion 133
133-3652 Jettmar, Rudolf
(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Liebespaar. Radierung auf grünem Papier, 1904. 28,7 x 21,3 cm, Blgr. ca. 31,5 x 24 cm. Unt. li. sign. Unt. in Bleisift bez. - Hofstaetter Rw 56. - Insgesamt schöner Zustand. Le. fl., an den ob. beiden Ecken Reste ehem. Mont. Kl. Einriss unt. li.
Blatt 4 aus dem 12 Radierungen umfassenden Zyklus "Stunden der Nacht".