Auction 133
133-3657 Jettmar, Rudolf
(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). 2 Bll. Radierungen. Die Nacht (Das Blatt mit der stehenden Frau). 1907. 19,2 x 13,9 cm, Blgr. ca. 28 x 19 cm. Unt. re. bez. - Hofstaetter Rw 68. - Le. fl. Verso stärker fl. Erwartung (Das Blatt mit der Mauer). 11,5 x 9,2 cm, Blgr. 33,5 x 24,5 cm. - Hofstaetter Rw 69. - Ger. fl.