Auction 133
133-3786 Larsson, Carl Olof
(1853 Stockholm - Sundborn b. Falun 1919). Portrait eines jungen Mädchens. Brustbild im Profil nach rechts. Braune u. schwarze Kreide aquarelliert, um 1900. Blgr. 8,8 x 4,9 cm. Monogr. "C.L." Auf blaues Papier aufgezog. u. auf Kart. mont.
Aus d. Sammlung Kurt Klemperer (Lugt 5268), mit d. Stempel verso. - Unterlage mit Randbeschäd.