Auction 133
133-3797 Lévy-Lénßrd, Robert
(1879 Krefeld - Budapest 1936). Donauinsel. Radierung für Vlg. d. Ges. f. vervielf. Kunst, Wien 1910. Plgr. 17,3 x 12,6, Blgr. 20,3 x 15 cm. Am Oberrd. punktuell auf leichten, grauen Karton geklebt u. dort typogr. am Unterrd. bez.
Dabei: Ders. Sonnenuntergang bei Wind. Radierung mit Plattenton aus: Die Graphischen Künste Jg.. XXXIII bei Vlg. d. Ges. f. vervielf. Kunst, Wien 1910. Blgr. 16,2 x 17,2 cm. Punktuell am ob. Rd. des vollen Textbl. (ca. 38 x 29 cm) geklebt u. dort typogr. bez. Zus. 2 Bl.