Auction 133
133-3866 Moor, Christian Nicholaas de
(1899 Rotterdam - Amsterdam 1981). Landschaft mit sieben Akten. Aquarell, Bleistift, Pestell auf Papier, Weiß gehöht. 1945. Ca. 100 x 150 cm, inkl. Rahmen 120 x 170 cm. unt. li. sign. u. dat. "Christian de Moor fec 1945". - Papier verfärbt und fleckig. Einrisse im Papier an den Rändern und eine Falte unten links. Tls. Wasserschäden.