Auktion 133
133-3911 Picasse, Pablo
(1881 Mßlaga - Mougins 1973), nach. 4 Offsets bei Suite Vollard, G.Hate, Stuttgart 1956. 22 x 28 cm. Unter Passepartout.
Darunter: Minotaurus und Frau hinter einem Vorhang liegend. - Ruhender Bildhauer mit Liegender. - Bildhauer und drei Grazien. - Kinder betrachten ein Fabelwesen.Dabei: Henri de Toulouse Lautrec. 3 Lithogr. Aus: Yvette Guilbert. Bei Daniel Jacomet, Paris 1950.