Auction 133
133-3976 Rembrandt van Rijn, Harmenszoon
(1606-1669) nach. Der Geldwechsler. Radierung v. William Unger (1837-1932) bei Vlg. d. Ges. f. vervielf. Kunst. 13,5 x 18,5, Blgr. 25,8 x 34 cm. Typogr. bez.
Dabei: Ders. nach. Selbstbildnis 1639. Anonyme Heliogravure auf Van Gelder Zonen (WZ-Fragm.) bei Ges. f. vervielf. Kunst, um 1920. 20,5 x 16, Blgr. 34 x 25,8 cm. Mit typogr. Adr. am unt. Plattenrd. - Vereinz. leicht fleckig. Zus. 2 Bl.