Auction 133
133-4127 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Alemannischer Bauer. Porträt im Profil nach rechts. Lithographie eingerahmt von Sternzeichenemblemen, nach 1916. 21,8 x 20,8 cm. Blgr. 32 x 27 cm. Sign. Verso gest. "Kunstdruckerei Karlsruhe" u. Sammlerst. "Kurt Liemperer" Unter Passep. mont. - Nicht bei Beringer. - Ränder stockfl. Gebr. Tls. knittrig u. beschabt.