Auction 133
133-4130 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Zephir (Frühling)/Frühling auf dem Gebirgssee. Farb. Algraphie auf chamoisfarb. Japan 1897. 38,5 x 25,2, Blgr. 44,6 x 35,1 cm. Sign. u. mit d. Monogr., Datum u. Bezeichnung i.d. Platte. Unt. Rd. geschnitten. Unter Passep. mont.
Beringer Griffelkunst 96: "Ausgabe der Auflage durch die Gesellschaft f. vervielfält. Kunst in Wien...".