Auction 133
133-4169 Vahrenhorst, Paul
(1880 Goldingen - Malsing a. Starnberger See 1951). Aus der Campagna. - Auer Dult (Kasperltheater). 2 Kaltnadelradierungen um 1920. 15 x 27,5, Blgr. 25 x 32 bzw. 16,5 x 24,5, Blgr. 25,5 x 31,5 cm. Jwls. sign. u. num., 1 Bl. mit dem Titel i.d. Platte, beide unt. li. mit Bleistift bez. Jwls. unter Passep. mont. - Ex. 19/60 bzw. 27/60.