Auction 133
133-474 Heideloff,C. u. C.Görgel.
Architectural ornaments of the middle-ages. Des ornements du moyen age. Die Ornamentik des Mittelalters. 25 Hefte (= alles) in 1 Bd. Nbg., Stein 1838-52. 4°. Mit gest. Front. u. 200 gest. Taf. Mod. Hldr.
Pollen I, 809. - "Eine Sammlung auserwählter Verzierungen und Profile byzantinischer und deutscher Architektur" (Untertitel). - Das Front. vor Heft 25 verbunden. - Stockfleckig.