Auction 133
133-489 Tapie,M.
Dali. Paris, Les Editions du Chene 1957. Fol. Mit 16 mont. Farbtaf. u. einigen Textabb. 9 S., 4 Bl. Okart. mit farb. illustr. OU. (Best.).
In franz. Sprache. - Dabei: Mayer,A.L. Expressionistische Miniaturen des deutschen Mittelalters. Mchn., Delphin 1918. 1/40 Ex. in Ganzleder, Druckverm. sign. - Ovidius,N.P. Orpheus und Eurydice. Ffm., Bauer 1961. Mit 14 Holzschn. v. Hans Orlowski. - Zus. 3 Bde.