Auktion 133
133-509 Frey,D. u. H.Tietze (Hrsg.).
Österreichische Kunsttopographie. Hrsg. vom Kunsthistorischen Institute des Bundesdenkmalamtes. 3 Bde. der Reihe. Wien, Krystall bzw. Filser 1924-31. 4°. Mit zahlr. Abb. Ohldrbde. (2) u. Okart. (Gebrauchsspuren, Okart. beschäd.).
Enthält: Bd. 18, Die Denkmale des Politischen Bezirkes Baden in Niederösterreich; Bd. 19, Die Denkmale des Stiftes Heiligenkreuz; Bd. 23, Geschichte und Beschreibung des St. Stephansdomes in Wien. - Tls. Gebrauchsspuren, Bd. 23 Buchblock gebrochen. - Exlibris-Stempel Benno Filser. - Dabei: Bde. 18 u. 19 (Dubletten), zus. 5 Bde.