Auktion 133
133-590 Dictionnaire
de l'Academie francaise. 6. ed., publiee en 1835. 2 in 1 Bd. Brüssel, Wahlen 1841. 4°. XVIII S., 1 Bl., 564 S., 2 Bl., 601 S., XXIII, XXXI S. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Dreispaltig gedruckte belgische Ausgabe der 6. Aufl. - A-H u. I-Z. Enthält die zwei Anhänge "Dictionnaire des difficultes de la langue francaise" und "Dictionnaire complet des synonymes ou acceptions de la langue francaise". - Bibl.-St.a.T.