Auction 133
133-755 Brauner Ledereinband
Mitte 18. Jh. mit reicher Goldprägung u. Goldschnitt. 17 x 10 cm.
Enthält: Fulgosius Genuensis,B. u. J.Gaillard. De Gestis et Dictis Memorabilibus Pontificum, Imperatorum, Ducum, Principum, Episcoporum, aliorumque Doctorum Virorum Libri IX. Quibus variae omnigenaeque rarae Historiae & Exempla tam sacra quam profana, & politica... Köln, Rommerskirchen 1726. (16) Bl., 380 (d.i. 370) Bl., (19) Bl. - Einband etw. berieb. u. mit Bibl.-Rsch. Schließbänder fehlen. Innen stockfleckig, Besitzverm. u. St.a.T. u. Innendeckel. - (19)