Auktion 133
133-800 Ketzereyen
aus allen Fächern des menschlichen Wissens alphabetisch geordnet und jedem Wahrheitsfreunde gewidmet. 2 Tle. in 1 Bd. Ffm., Hermann 1799. 1 Bl., X, 262 S., 4 Bl., 234 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Stark best. u. berieb., Rckn. läd.).
VD18 11929588. Köhring 71. Einzige Ausgabe. - Reiche Sammlung an philosophischen und naturwissenschaftlichen Erkenntissen. - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig, tls. etw. gelockert.