Auktion 133
133-831 Möllhausen,B.
Die Mandanenwaise. Erzählung aus den Rheinlanden und dem Stromgebiet des Missouri. 4 Abt. (= alles) in 2 Bdn. Bln., Janke 1865. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Leicht berieb.).
Brümmer V, 20. Erste Ausgabe. - Enthält: Am Rhein (2 Abt.); Am Missouri (2 Abt.). - Tls. gering gebräunt, Titelbl. Bd. 1 neu angefalzt.