Auktion 133
133-873 Schiller,(F.)v.
Thalia. 12 Hefte in 3 Bdn. Lpz., Göschen 1787-91. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., Rckn. tls. mit Einrisen).
Goed. V, 175, 253, 1. Erste Ausgabe. - Unter den Erstdrucken: Dom Carlos, An die Freude (wie meist ohne die Musikbeilage), Anfang von Der Geisterseher, etc. - Vors. etw. leimschattig, stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. Ehemaliges Bibliotheksexemplar.