Auktion 133
133-887 Tausend und Eine Nacht.
Arabische Erzählungen. Deutsch von M. Habicht, F.H. von der Hagen u. C. Schall. 5. verb. Aufl. 15 Bde. Breslau, Max 1840. Kl.8°. Mit 15 Titelholzschn. Hldrbde. d. Zt. mit 2 Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Goed. IX, 488, 13. - Etw. stockfleckig. - Dabei: Ausg. in Übers. v. M. Henning. 6 Bde. Lpz., Reclam (1895). - Ausg. in Übers. v. G. Weil. 2 Bde. Bln., Knaur Nachf. o.J. - Zus. 23 Bde.