Auction 133
133-907 Vuillier,G.
Plaisirs & Jeux depuis les origines... planches et vignettes d'après des peintures, estampes et dessins originaux... Paris, Rothschild 1900. 4°. Mit 19 Taf. u. zahlr. Textabb. XVIII, 344 S., 1 Bl. Olwd. mit Deckeltitel. (Berieb., tls. etw. best.).
Eines v. 3300 num. Ex. - Papierbedingt schwach gebräunt, vereinzelt etw. fleckig. - Dabei: Bessy,M. u. L.Duca. Georges Méliès. Mage et "Mes mémoires" par Méliès. Paris, Prisma 1945. Mit zahlr., tls. farb. u. blgr. Abb. Olwd. - Eines v. 1500 num. Ex. - Ville,L. La Lutte et les Lutteurs. Paris, Rothschild 1891. Mit zahlr. Abb. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (OU miteingebunden). - Zus. 3 Bde.