Auction 133
133-920 Zimmermann,J.G.
Ueber die Einsamkeit. 4 Bde. Leipzig, Weidmanns Erben und Reich 1784-85. Mit 4 gestoch. Titelvign. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt und bestoßen).
Rümann 1300. Goed. IV/l, 482,7c. - Normalausgabe (gleichzeitig erschien eine Prachtausgabe in Großoktav), - Tls. etw. gebräunt und fleckig. - Bibl.-St.