Auction 133
133-974 Edschmid,K. (d.i. E.Schmid).
Die Karlsreis. Darmstadt, Dachstube-Vlg. 1918. Mit 7 (davon 1 sign.) Orig.-Lithographien von Josef Eberz. 27 S. Illustr. OU. (Randläsuren, etw. gebräunt u. fleckig).
(= Die kleine Republik; 3). - Raabe 60, 7. Rodenberg 62, 1, 3. - Eines von 150 nun. Ex. (GA 250). - 250), vom Dichter u. Zeichner signiert. - Schwach gebräunt.