Auktion 133
133-994 Kowalski,J.
Hyle. Gotha u. Bln., Edition Balance u. Galerie Diedrich 2000. Fol. Mit 21 (von 22, davon 3 dplblgr.) Orig.-Holzschn. v. Albrecht Genin. 20 nn. Bl. Ohldr. in Olwd.-Schuber.
(= 13. Druck der Edition Balance). - Nr. 27 von 40 Ex. der Ausgabe B (GA 65), der letzte Holzschnitt von A. Genin signiert. Ohne den Orig.-Holzschnitt auf dem Vorderdeckel.