Auction 134
134-1000 Gutzkow,K.
Estimate: 150,00 € | Sold for: 150,00 €
Die Ritter vom Geiste. Roman. 6. Aufl. 4 Bde. Bln., Janke (1878). Mit 1 Holzstich-Portr. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb.).
Brümmer III, 21. Houben I, 307 f. - Letzte von Gutzkow besorgte Ausgabe. - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. - Dabei: Ders. Vermischte Schriften. 4 Bde. Lpz., Weber 1842-50. - 8 weitere Schriften v. K.Gutzkow. - Gebrauchssp. Zus. 16 Bde.
Estimate: 150,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 150,00 € Sold for: 150,00 €