Auktion 134
134-1027 Kerner,J.u.a.
Schätzpreis: 80,00 € | Zuschlag: 100,00 €
Deutscher Dichterwald. Tbg., Heerbrandt 1813. 4 Bl., 248 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Goed. VIII, 80, 154. Erste Ausgabe. - Enthält Erstdrucke von Justinus Kerner, Ludwig Uhland und anderen. - Durchgehend stockfleckig, hs. Besitzverm. a.V. - Dabei: Matthisson,F. Gedichte, verm. Aufl. Zürich 1792. - Ders. Gedichte Ausgabe letzter Hand. Zürich 1821. - Mendelssohn,M. Philosophische Schriften Tl. 2. Karlsruhe, Schmieder (Raubdruck). - Zus. 4 Bde.
Schätzpreis: 80,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 80,00 € Verkauft für: 100,00 €